Mudanças entre as edições de "Número Lógico"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 1: | Linha 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!<big>Autorizadoras</big> | !<big>Autorizadoras</big> | ||
| − | !<big>Número Lógico</big> | + | !<big>Número Lógico 2</big> |
!<big>Porta</big> | !<big>Porta</big> | ||
|- | |- | ||
Edição atual tal como às 13h14min de 1 de agosto de 2019
| Autorizadoras | Número Lógico 2 | Porta |
|---|---|---|
| RedeCard |
Ex:
Número Lógico: 123456002722142
Número Lógico: 123456027221425 |
22084 |
| Cielo |
|
22078 |
| Vero |
7 primeiros: 0431698 (identificação da rede) 2 próximos: critério da empresa (numérico, preencher com 00) 4 próximos: código de filial acrescido de zeros à esquerda 2 últimos: critério da empresa (numérico, preencher com 00) Ex: 0431698xx0009xx Código do estabelecimento: 043169800000900
0 + identificação da rede (7 primeiros dígitos do código do estabelecimento) + 000 Ex: 043169800000900 Identificação da rede: 0431698 Código da rede: 00431698000
|
22063 |
| Amex | 22077 | |
| Stone |
URL (Terminal): https://tmsproxy.stone.com.br(obs não é por proxy) |
|
| Getnet | 22172 | |
| BIN (Sicredi) |
|
22261 |
| VEGAS CARD e
M&S Beneficios |
|
22167 |
| Telenet | 22054 |